澳门新葡亰网站所有平台

  • 机构设置
  • 澳门葡亰娱乐场手机版
  • 澳门新葡亰网站
  • 数字化校园
  • 澳门新葡亰
  • 图书文献
  • 公益广告
  • 首 页

    澳门新葡亰

    当前位置: 首 页 > 澳门新葡亰 > 正文

    语言与传媒学院在2019年河南省、市级中职教育竞赛中喜获佳绩

    发布日期:2019-12-05    作者:     来源:     点击:

    近日,随着相关赛项成绩揭晓,2019年河南省、市级中等职业教育竞赛系列活动圆满落下帷幕,语言与传媒学院教师积极组织学生参加比赛,面对全市及全省的优秀技能选手,敢于亮剑,赛事喜报频传,成绩斐然。

    10月11日信阳市中职教育大赛拉开帷幕,此次竞赛活动分为“文明风采”、“传统文化”和“素质能力”三个赛项,共有来自全市17所中等职业学校625名选手参加了比赛,在院领导高度重视、各专业教师精心指导以及参赛选手的刻苦训练下,语言与传媒学院学生李静、符爽、徐婧、林婷、徐玥、杨宇、张议月、张心雨、高邦瑞、晏新茹在多个比赛项目中奋力拼搏,取得骄人成绩。

    鉴于在市级比赛中的突出表现,语言与传媒学院优秀选手被选拔到省级参加比赛,各专业指导老师带领学生在11月16日、17日奔赴郑州、洛阳、焦作、开封、平顶山等地,参加省级系列竞赛。在紧张激烈的角逐中,语言与传媒学院学生不负众望,共获得省一等奖8人,省二等奖 14人,省三等奖12人。在比赛中语言与传播学院学子呈现出精湛的专业技能与奋发向上的精神风貌,而大赛取得的优异成绩,也充分展示了学生的专业学习成果以及扎实的专业实力。

    近年来,语言与传媒学院师生在各级技能大赛中屡获佳绩,是其始终坚持“教、学、做”合一的育人模式,努力培养社会需要、企业需要的高素质人才和技能型人才,坚持以赛促教、以赛促学的澳门新葡亰改革的结果。语言与传媒学院将认真总结比赛经验,继续保持积极向上、奋发进取的精神风貌,发扬不怕辛劳、勇争一流的拼搏精神,谱写学院发展新的辉煌。(语传学院)

    2019年河南省、市级中等职业教育竞赛系列活动获奖名单

    序号

    比赛名称

    获奖情况

    学生姓名

    指导老师

    1

    文明风采--社会主义核心价值观短剧

    省一等奖

    任慧 吴莹莹  张丹晖

    俞君豪  张瑞珂 赵兴旺

    张波 陈翔

    2

    文明风采--创新创业

    省二等奖 市一等奖

    沈月明

    涂玉洁

    3

    文明风采--职场礼仪

    市二等奖

    金灿灿 徐冰  

    洪川柱 吴松

    冯君娅

    4

    文明风采--社会主义核心价值观短剧

    市二等奖

    任慧  吴莹莹  张丹晖 俞君豪  张瑞珂 赵兴旺

    张波

    5

    文明风采--《微视频》

    市二等奖

    马旭

    陈品艳

    6

     

    传统文化--唐诗宋词

     

    省一等奖 市一等奖

    王玥岩

    涂玉洁

    省二等奖 市一等奖

    熊文慧

    李伟

    7

    传统文化--中国优秀传统礼仪

    省二等奖 市一等奖

    吴松 洪川柱  胡正峰

    芦艺娜  李文静

    冯君娅

    8

    传统文化--国学经典诵读

    省二等奖 市一等奖

    郭景玉

    宗华

    市一等奖

    晏新茹

    9

    传统文化--近现代散文朗读

    省二等奖 市一等奖

    朱赟琪

    陈元瑞

    省三等奖 市一等奖

    李欣瑶

    10

    传统文化--硬笔书法

    省二等奖 市一等奖

    余俐文

    刘明科

    11

    传统文化--毛笔书法

    省二等奖

    李明玥

    12

    传统文化--汉字听写

    省三等奖 市一等奖

    魏雪

    黄春枝

    13

    传统文化--中国优秀历史文化故事

    省三等奖 市一等奖

    李静

    周俊丽

    14

    传统文化--成语接龙听写

    市二等奖

    张钰

    梁维东

    15

    素质能力--校园短文写作

    省一等奖市二等奖

    王琴

    梁维东

    16

    素质能力--读书与训练故事

    省二等奖 市二等奖

    孙宁

    陈品艳

    17

    素质能力--主持人大赛

    省二等奖 市一等奖

    李静

    周俊丽

    18

    素质能力--word应用文写作

    省二等奖 市一等奖

    程婷

    宗华

    市二等奖

    刘小雨

    19

    素质能力--健美操

    省三等奖 市一等奖

    符爽 徐婧  林婷 徐玥  杨宇 张议月

    李续军

    20

    素质能力--模拟应聘

    省三等奖 市二等奖

    张心雨

    涂玉洁

    李伟

    高邦瑞 晏新茹

    21

    素质能力--课本剧

    市二等奖

    雷海洋 杨旭  周洋洋  彭义杰  谢智宇

    胡园园